Создатели и сотрудники «Сальково» рассказали телеканалу ТВР-24 о том, как устроена ферма. | Новости «Сальково»

Создатели и сотрудники «Сальково» рассказали телеканалу ТВР-24 о том, как устроена ферма.

5 Интересных фактов, которые вы узнаете из репортажа:
1. Ферме «Сальково» в этом году исполняется 3 года. На территории нашего хозяйства живут красавицы-коровы джерсейской породы, а также куры, петушки, цесарки и другие пернатые. Из высокожирного молока бурёнок технологи «Сальково» производят твёрдый, выдержанный сыр – 3, 6, 12 и 24 месяца выдержки.


2. Перед тем, как принять решение о строительстве фермы именно в Сальково, Сергей и Андрей Гавриловы (создатели фермы) изучили около 20 площадок в Московской области. Выбор был сделан в пользу Сергиево-Посадского округа по нескольким причинам. Первая и самая главная – анализы почвы и воды подтвердили своё высокое качество.

3. На ферме «Сальково» используется специальная схема выращивания телят, которую главный зоотехник «Сальково» Алена Русецкая привезла из Белоруссии. Секрет прост: для того, чтобы у телёнка был хороший иммунитет, в течение часа после рождения его важно напоить молозивом. Далее, на протяжении 10 дней, выпойку молозивом осуществляет мама телёнка. А с 4 дня жизни телёнка мы вводим в его рацион специализированные корма, зерно кукурузы и все необходимые минеральные вещества.

4. На ферме созданы все условия для комфорта наших бурёнок. Чистота и благоприятная атмосфера – в первую очередь. А ещё, например, мы уверены в том, что приятная, расслабляющая классическая музыка поднимает животным настроение. И это напрямую влияет на качество молока.

5. «Сальково» – крафтовая ферма, выпускающая продукты небольшими партиями. Они моментально раскупаются, уступая место следующей партии свежих продуктов. Малые объёмы производства позволяют очень внимательно следить за качеством каждой позиции на каждом этапе.

Ещё больше фактов о ферме «Сальково» вы можете узнать из репортажа телеканала
ТВР-24: https://tvr24.tv/news/ekoferma-salkovo-tema