Интервью основателей фермерского хозяйства «Сальково» | Новости «Сальково»

Интервью основателей фермерского хозяйства «Сальково»

27 июля 2022 года интервью газете Вперед” № 057 (16124) ОТ 27/07/2022

Наша команда дала интервью газете «Вперёд», где сообщила о важных новостях и событиях, происходящих на ферме. Братья Сергей и Андрей Гавриловы рассказали, что главная задача – создание экологичного пространства, на территории которого будет производиться натуральная и вкусная продукция.

Большое внимание в интервью уделили созданию ведущего продукта – сыра, изготовление которого напоминает настоящий магический процесс. Коровы слушают классическую музыку и посещают сеансы массажа, после чего дают жирное молоко, которое и превращается в сыр, но не сразу. Без волшебных ритуалов тут не обойтись, поэтому сыр проходит процесс аффинажа, прежде чем оказаться на прилавке. Для этого на территории фермы построена искусственная камера вызревания. Есть и идея по созданию естественной сырной пещеры.

Разумеется, в интервью мы поделились планами на ближайшее будущее. Ферма будет развивать производство, а уже существующую продукцию можно будет заказать с помощью курьерской доставки. Из масштабных планов – создание экопарка с гостиницей. Посетители фермы смогут остановиться в уютном домике, а вечером прогуляться по территории парка, где уже заложен яблоневый сад.

https://vperedsp.ru/novosti/388-nomer-057-16124-ot-27-07-2022/25444-delo-vkusa

Интервью основателей фермерского хозяйства «Сальково»