Серебряная награда в конкурсе "Лучший сыр России-2022" | Новости «Сальково»

Серебряная награда в конкурсе "Лучший сыр России-2022"

Серебряная награда в конкурсе "Лучший сыр России-2022"
6 августа 2022 года состоялся конкурс «Лучший сыр России-2022»

Ежегодно в России проводится премия, где особыми знаками отличия награждают талантливых сыроваров нашей страны. Этот год не стал исключением.

6 августа 2022 года в Истринском районе Московской области в рамках «Сырного фестиваля» состоялся конкурс «Лучший сыр России-2022». В этом году в нём приняли участие 172 сыроварни и около 1000 образцов различного сыра. Жюри конкурса состояло из сырных экспертов и сомелье, специалистов молочной отрасти, поваров, сыроделов-технологов, а также преподавателей сырных школ и гастро-специалистов. Их задачей было оценить продукцию по следующим категориям: вкус, аромат, текстура и внешний вид. Дегустация всех сыров проходит вслепую, что позволяет сформировать честное независимое мнение.

Наше фермерское хозяйство участвовало в номинации полутвёрдые сыры (выдержка до 6 месяцев), где получило Серебряную медаль «Лучший сыр России – 2022»

Мы считаем, что участие в крупных акциях и конкурсах крайне важно, так как это выводит производство на новый уровень, который позволяет ещё профессиональнее подходить к любимому делу.