Новая экоферма под Сергиевым Посадом | Новости «Сальково»

Новая экоферма под Сергиевым Посадом

Новая экоферма под Сергиевым Посадом
Репортаж информационно-новостного сайта телекомпании ТВР24 от 18 ИЮНЯ 2021

Новая экоферма строится в деревне Сальково, под Сергиевым Посадом.

«Мы на этой земле будем выращивать необходимые кормовые культуры, овощи. Заводить здесь животных, крупный и мелкий рогатый скот, птицу. Кормить своими выращенными продуктами. Всё сырьё от наших животных мы будем перерабатывать, превращать в натуральные экопродукты» - Андрей Гаврилов, генеральный директор компании «ЗеленГрад».

На ферме планируется выращивать ягоды, овощи и фрукты. Главная идея - производить настоящий, качественный экопродукт для своей семьи, друзей и соседей.

«Мы уже видели несколько разных вариантов, которые создаются на территории нашего округа. Здесь очень основательный подход. Все грамотно подбирается вплоть до персонала, техники, зданий. Продумано, спроектировано» - Олег Гаджиев, депутат Совета Сергиево-Посадского округа, президент Торгово-промышленной палаты.

У начинающих фермеров из деревни Сальково, конечно есть и бизнес-задача. Принимать в своём хозяйстве экотуристов, наладить собственное производство продуктов для продажи. Чиновники Сергиево-Посадской администрации обещают помочь в реализации проекта экофермы закрытого цикла. В частности выделить землю для выращивания кормов и выпаса скота, подвести газ.

«Поможем им. Сейчас они берут технику с возвратом по субсидированию, с льготными кредитами. Субсидироваться будет покупка племенного скота, техники, оборудования. Для них это будет выгодно и интересно» - Иван Кончаков, начальник Управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского городского округа.

https://tvr24.tv/news/novaya-ekoferma-pod-sergievym-posadom